Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Vincenzo Migliaro  (Napoli, 1858 - 1938) : Scorcio di città.  - Asta Arte Antica,  [..]
Lotto 298

Vincenzo Migliaro (Napoli, 1858 - 1938)

Scorcio di città.

Olio su tavola. cm 32x31. Firmato in basso a sinistra. Provenienza: Collezione Tammaro De Marinis.

In cornice oro: cm 41x39. Minimi difetti con alcune venature leggermente visibili. Buona conservazione generale.

Base d'asta