Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Renato Natali  (Livorno, 1883 - 1979) : Tre figure.  - Asta Arte Antica, Moderna  [..]
Lotto 302

Renato Natali (Livorno, 1883 - 1979)

Tre figure.

Olio su tavola. cm 40x30. Firma in basso a destra. Controfirma a pastello blu al verso, timbro e firma Lelio Tomei, timbro firmato della Galleria Ballerini di Prato e iscritto: "Dipinto già Ciardi Giotto Livorno 1976" e un'ultima iscrizione non leggibile.

In bella cornice a cassetta con vetro: cm 68x58. Ottima conservazione.

Base d'asta