Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Renato Natali  (Livorno, 1883 - 1979) [attribuito a] : Veglione.  - Asta Arte Antica,  [..]
Lotto 301

Renato Natali (Livorno, 1883 - 1979) [attribuito a]

Veglione.

Olio su tavola. cm 33x53. "R. Natali" iscritto in basso a destra, titolato a matita sul verso del supporto.

In cornice dorata: cm 53,5x72,5. Trascurabili difetti di superficie, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta