Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Renzo Tubaro  (Codroipo, 1925 - Udine, 2002) : Natura morta con frutta.  - Asta  [..]
Lotto 340

Renzo Tubaro (Codroipo, 1925 - Udine, 2002)

Natura morta con frutta.

1940.

Olio su tavola. cm 25,7x64,2. Firmato e datato in basso a sinistra. Piccolo schizzo di studio a matita sul verso del supporto.

Una piccola caduta di colore in basso a destra con difetti lungo i margini. Buona conservazione generale.

Base d'asta