Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Ludovico Tommasi  (Livorno, 1866 - Firenze, 1941) : Figure sulla spiaggia.  - Asta  [..]
Lotto 339

Ludovico Tommasi (Livorno, 1866 - Firenze, 1941)

Figure sulla spiaggia.

Olio su cartone. cm 15x22. Firmato a matita in alto a sinistra, controfirmato a penna e inchiostro di china sul verso

In cornice oro con difetti: cm 29x36. Mancanze di colore lungo i margini ma buona conservazione generale.

Base d'asta