Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Ivo Pannaggi  (Macerata, 1901 - 1981) : Senza titolo.  - Asta Arte Antica, Moderna  [..]
Lotto 532

Ivo Pannaggi (Macerata, 1901 - 1981)

Senza titolo.

Anni '30 del XX secolo.

Penna, pennello e inchiostro di china su carta grigia. mm 261x190. Firma in basso a sinistra. Provenienza: Collezione fiorentina futurista.

Poche e lievi pieghe altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta