Penna e inchiostro di china nero, guazzo, pastelli grassi e matita su fondo a stampa. mm 330x245. Firmato "Rata/Langa" in basso a destra.
Difetti ai margini dovuti ad un precedente incollaggio su passe-partout, altrimenti buona conservazione.