Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Antonio Salvetti  (Colle Val d?Elsa, 1854 - 1931) : Marina con barche.  - Asta  [..]
Lotto 326

Antonio Salvetti (Colle Val d?Elsa, 1854 - 1931)

Marina con barche.

1916.

Olio su tavola. cm 16,5x31 (visibile). Firmato e datato in basso a destra.

In bella cornice lignea con vetro: cm 37x52. Ottima conservazione.

Base d'asta