Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Edgardo Saporetti  (Bagnacavallo, 1865 - 1909) : Signora che cuce.  - Asta Arte  [..]
Lotto 327

Edgardo Saporetti (Bagnacavallo, 1865 - 1909)

Signora che cuce.

1900 circa.

Olio su tela incollata su cartone. cm 67x48. Firmato in basso a sinistra.

Minimi difetti marginali.

Base d'asta