Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Scuola olandese inizio secolo XX. : Scorcio di paese.  - Asta Arte Antica, Moderna  [..]
Lotto 217

Scuola olandese inizio secolo XX.

Scorcio di paese.

1900 circa.

Tempera su carta. mm 190x235. Opera di grande qualità il cui stile ricorda i primi lavori di Piet Mondrian.

In cornice. cm 35x39,5.

Base d'asta