Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Riccardo Tommasi Ferroni  (Pietrasanta, 1934 - Pieve di Camaiore, 2000) : Veglia.  [..]
Lotto 475

Riccardo Tommasi Ferroni (Pietrasanta, 1934 - Pieve di Camaiore, 2000)

Veglia.

1950 ca.

Acquaforte. mm 345x500. Foglio: mm 500x700.

Foglio leggermente brunito con difetti lungo i margini. Inciso in ottima conservazione.

Base d'asta