Asta 10 - I / STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO
gio 14 GIUGNO 2012
Lotto 390
Pietro Annigoni (Milano, 1910 - Firenze, 1988)
Dervio.
1934.
Inchiostro e acquerello bruno su carta vergellata. mm 196x362. Siglato e annotato «Dervio XXXIIII» in basso a destra. Applicato al verso di un passe-partout. Alcune fioriture.