Asta 10 - I / STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO
gio 14 GIUGNO 2012
Lotto 391
Ugo Attardi (Sori, 1923 - Roma, 2006)
Gladiatori nel bagno turco.
1975.
Matita di grafite su carta avorio con filigrana "Raffaello". mm 480x660 . Firmato, datato, titolato e annotato «omaggio a G. de Chirico» a matita in basso a destra.