Asta 10 - I / STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO
gio 14 GIUGNO 2012
Lotto 393
Adrien Barrère (Parigi, 1877 - 1931)
Ritratto di Picabia.
1929.
Matita nera, inchiostro nero e acquerello policromo su carta avorio. mm 481x307. Firmato a inchiostro in basso a destra. Titolato e datato a matita nei margini.