Asta 10 - I / STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO
gio 14 GIUGNO 2012
Lotto 392
Ugo Attardi (Sori, 1923 - Roma, 2006)
Giuochi al bagno turco.
1976.
Matita di grafite su carta avana con timbro a secco "Fabriano". mm 500x700. Firmato, datato e titolato a matita in basso a destra. Al verso: schizzo con Nudi maschili. Matita di grafite.