Acquaforte. mm 301x430. Bromberg, 4. Montecuccoli, 4. Firmata sulla lastra in basso a sinistra. III stato su 3 secondo Bromberg; IV stato su 4 secondo Montecuccoli, dopo la numerazione.
Ottima impressione stampata con segno nitido e brillante su carta vergellata con filigrana non decifrabile. Grandi margini di 25/37 mm oltre l'impronta della lastra, ottima conservazione.