Acquaforte. mm 302x430. Bromberg, 8. Montecuccoli, 8. Firmata sulla lastra in basso a sinistra. I stato su 2 secondo Bromberg; I stato su 3 secondo Montecuccoli, prima della numerazione.
Bellissima impressione stampata con segno nitido e brillante su carta vergellata con contromarca "FC" (Montecuccoli (filigrane), 5a). Grandi margini di 53/55 mm oltre l'impronta della lastra, tracce di foxing, per il resto ottima conservazione.