Arco Santa Barbara. Acquaforte. mm 163x150. Somenzi, 209. Castello medioevale. mm 202x346. Somenzi, 210. La cattedrale. mm 290x233. Somenzi, 212. Molo Sant' Antonio. mm 192x312. Somenzi, 215. Arco Meraviglia. mm 191x157. Somenzi, 216. Fogli: mm 278x375 cadauno. Ciascuna firmata a matita e datata «1931» in basso a destra e numerata «95/100» in basso a sinistra.
Bellissime impressioni stampate su carta calcografica Arches. Grandi margini, ottima conservazione.