Asta 11 - II / Stampe e Disegni

sab 17 NOVEMBRE 2012
 Enrico Sacchetti  (Roma, 1877 - Firenze, 1969) : Davanti allo specchio.  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 1145

Enrico Sacchetti (Roma, 1877 - Firenze, 1969)

Davanti allo specchio.

1964.

Tempera grassa su carta pesante grigia. mm 570x408. Zappia, 49. Firmata e datata in basso a sinistra

Piccolo restauro in basso a sinistra, per il resto ottima conservazione.

Base d'asta