Litografia. mm 295x370. Foglio: mm 400x460. Firmata e titolata sulla pietra in basso ai lati. Firmata e numerata «8/25» a matita in basso ai lati.
Bella impressione in marrone, stampata su carta crema. Ampi margini intonsi, qualche fioritura, ingiallimento uniforme della carta, per il resto ottima conservazione.