Litografia. mm 265x350. Foglio: mm 296x376. Firmata e titolata sulla pietra in basso ai lati. Firmata, numerata «24/25» e titolata a matita in basso ai lati.
Bella impressione in nero, stampata su carta avorio applicata (al margine superiore). Ampi margini, qualche lieve traccia di fioritura, per il resto ottima conservazione.