Litografia. mm 430x320. Foglio: mm 545x423. Firmata e titolata sulla pietra in basso ai lati. Firmata, titolata e numerata «19/25» a matita in basso ai lati.
Bella impressione in nero stampata su carta avorio. Ampi margini, Lievi tracce di fioriture, per il resto ottima conservazione.