Acquaforte. mm 255x174. Foglio: mm 350x250. Monogrammato e datato sulla lastra in basso a destra. Firmata e titolata a matita in basso ai lati.
Bellissima impressione stampata su carta calcografica avorio. Ampi margini intonsi, lievi fioriture marginali, per il resto ottima conservazione.