Acquaforte e acquatinta. mm 416x497. Foglio: mm 440x551. Firmata a matita in basso a destra..
Splendida impressione in bistro stampata con forti velature su carta calcografica P.M. Fabriano. Buoni margini, minimi restauri marginali, al verso lievi tracce di vecchio adesivo, per il resto ottima conservazione.