Acquaforte e acquatinta. mm 397x490. Foglio: mm 439x555. Firmata a matita in basso a destra.
Splendida impressione in bistro stampata su carta calcografica pesante. Ampi margini, una lieve macchia di inchiostro al margine destro bianco, al verso tracce di vecchio adesivo e lievi ingialliture, per il resto ottima conservazione.