Acquaforte e acquatinta. mm 215x307. Foglio: mm 315x505. Firmata a matita in basso a destra.
Bella impressione stampata su carta China applicata a carta calcografica con filigrana "C.M. Fabriano". Ampi margini intonsi, tracce di adesivo al verso, per il resto ottima conservazione.