Acquaforte. mm 360x298. Foglio: mm 559x430. Firmata e titolata a matita in basso ai lati.
Bella impressione stampata su carta Japon, Ampi margini, minime tracce di sporco e lievi grinze della carta, per il resto ottima conservazione.