Litografia. mm 510x410. Foglio: mm 655x500. Firmata a matita in basso a sinistra e annotata «1er etat». Prova di primo stato. La tiratura ufficiale della pietra è di 150 esemplari numerati.
Bellissima prova stampata su carta vergellata avorio. Ampi margini, foglio incollato agli angoli ad un cartoncino. Ottima conservazione.