Acquatinta a colori. mm 410x580. Foglio: mm 560x700. Firmata da Osbert sulla lastra in basso a sinistra e a matita in basso a destra. In basso a sinistra: «Gravé par R. Lorrain». Incisione tratta dall'omonimo dipinto.
Bella impressione stampata su carta calcografica pesante. Ampi margini, lievi fioriture visibili per lo più ai margini bianchi, altrimenti ottima conservazione.