Asta 14 / Stampe e Disegni

gio 12 DICEMBRE 2013
 Aldo Raimondi  (Roma, 1902 - Milano, 1997) : Campiello veneziano.  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 365

Aldo Raimondi (Roma, 1902 - Milano, 1997)

Campiello veneziano.

1930 ca.

Acquerello policromo mm. 250x350. Firmato in basso a sinistra.

Incollato all'origine su cartoncino rigido. Conservazione più che buona.

Base d'asta