Acquaforte e acquatinta a colori. mm 495x350. Foglio: mm 625x465. Merrill-Chase, 23. Firmata a matita in basso a sinistra.
Ottima impressione con piena e fresca colorazione stampata su carta avorio. Ampi margini, ottima conservazione.