Pietro Annigoni  (Milano, 1910 - Firenze, 1988) : Alghero.  - Asta Manoscritti, Libri, Autografi, Stampe & Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 736

Pietro Annigoni (Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Alghero.

1948.

Inchiostro acquerellato e tempera bianca su cartoncino avana. mm 350x510. Siglato, datato e titolato "Alghero XLVIII".

Base d'asta