Domenico Baccarini  (Faenza, 1882 - 1907) : Nudo femminile.  - Asta Manoscritti, Libri, Autografi, Stampe & Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 738

Domenico Baccarini (Faenza, 1882 - 1907)

Nudo femminile.

Matita rossa. mm 185x110. Firmato “DB” in basso a destra. Eseguito su cartoncino di taccuino.

Mancanze ai bordi del foglio. Incollato su un supporto di cartone.

Base d'asta
EUR 450,00