Acquaforte. mm Vives i Pique-Cuenta Garcia, 24. Rarissimo esemplare in primo stato su 4 avanti la riduzione del rame. Firmato a matita dall'artista in basso a destra. Due esemplari alla Biblioteca Nazionale di Madrid, di cui uno più pallido e rifilato.
Provenienza: archivio Scipione Vannutelli.