Dagli angoli della Cappella Sistina. Serie di 6 incisioni da Michelangelo. Bulino. mm 440x565. Firmato in basso a sinistra. Più in basso "Gio Giacomo Rossi Formi Roma alla pace".
Rifilata lungo la parte incisa. Un restauro al bordo superiore. Assottigliamenti della carta visibili in controluce. Altri minori difetti.