Acquaforte bulino e puntasecca. mm 174x145. Bartsch 105, White/Boon (Hollstein) 105, Nowell-Usticke 105, Hinterding/Rutgers (New Hollstein) 212, Harris,105. Rifilata lungo la parte incisa con perdita del nome dell'artista e della data. Tiratura coeva. Impressione intensamente inchiostrata.
Un restauro al centro del foglio con rinforzo di carta al verso. Altri minori difetti. Tracce di lucido al recto.