Paër Ferdinando : Nella Leonora / Da bravo via lesto / Duetto / [...] / ad uso di me Giuseppe Lapi.  - Asta Manoscritti, Libri, Autografi, Stampe & Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 530

Paër Ferdinando

Nella Leonora / Da bravo via lesto / Duetto / [...] / ad uso di me Giuseppe Lapi.

Non datato [inizio XIX secolo].

Manoscritto musicale. 24 pagine. Partitura. Manoscritto a inchiostro seppia su carta pentagrammata a mano (10 pentagrammi). Dimensioni: 225x300 mm. SI AGGIUNGE: Id., Se m'amate, e s'io vadoro [da L'amante servitore] / Duetto / […] / ad uso di me Giuseppe Lapi. Non datato [inizio XIX secolo]. Manoscritto musicale. 53 pagine. Partitura. Manoscritto a inchiostro seppia su carta pentagrammata a mano (10 pentagrammi). Dimensioni: 225x300 mm.

Base d'asta