Calzini Raffaele : La vedova scaltra / Novella. [Manoscritto autografo].  - Asta Libri, manoscritti e autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 627

Calzini Raffaele

La vedova scaltra / Novella. [Manoscritto autografo].

Non datata [ma 1919].

Manoscritto autografo firmato. 45 carte a inchiostro nero. 2 ritagli in carta incollati nel testo. Carte conservate in legatura con carta decorata. Dimensioni: 180x150 mm.

Opera pubblicata da Treves nel 1919.

Base d'asta