Dumas Alexandre (père) : Lettera autografa firmata.  - Asta Libri, manoscritti e autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 636

Dumas Alexandre (père)

Lettera autografa firmata.

Non datata.

Manoscritto a inchiostro nero su carta azzurra. 1 bifolio, scritte 2 pagine. Dimensioni: 134x104 mm.

«Vi ho aspettato inutilmente ieri. Parto per Le Havre e ho bisogno di una risposta. […]. Devo rimandarvi la mia copia che deve diventare in seguito prefazione […]». (Testo originale in francese).

Base d'asta