Lotto 453

Garzo dall'Incisa

Le Rime.

Verona: [Officina Bodoni], 1972.

In-8° (mm 245x160). Pagine 126, [4], 2 carte bianche in principio e in fine. Edizione stampata in 150 esemplari numerati su carta a mano Magnani, il nostro reca il n. 1. Legatura editoriale in mezzo bufalo marrone con piatti in carta dorata, titoli dorati su tassello al dorso. Custodia in cartone.

Cfr. Mardersteig 179.

Base d'asta