Lotto 527

Richebourg Macé (de)

Paris: de l'Imprimerie royale, 1764.

In folio (mm 463x305). Pagine [2], 58 (i.e. 62). Con 4 carte bis numerate (29bis-32bis) tra pagina 32 e 39. Frontespizio con vignetta e bordura in xilografia. Esemplare in barbe e in buono stato di conservazione. Legatura in cartonato coevo leggermente liso, con alcune mancanze in corrispondenza del dorso.

Prima edizione. Querard V, 410; Goldsmiths 0825.

Base d'asta