Serigrafia a colori. mm 365x435. Foglio: mm 485x665. Firmata, datata e numerata a matita. Es. n. 22/250. Pubblicata da Gabriele Mazzotta editore, Milano, con suo timbro a secco.
Esemplare a pieni margini con lievissima ossidazione della carta ma ottime condizioni generali. In cornice.