mar 14 GIUGNO 2016
Lotto 277

Lotto di 6 manifesti cinematografici d'epoca.

Anni '50.

Due notti con Cleopatra, 1953 con Sofia Loren e Alberto Sordi, regia di Mario Mattoli; Il tesoro dell'Africa, 1953 con Humphrey Bogart e Jennifer Jones, regia di John Houston; I giovani leoni, 1958 con Marlon Brando, Montgomery Clift e Dean Martin, regia di Edward Dmytryk; Tempi nostri, 1954 con Totò e Sofia Loren, regia di Alessandro Blasetti (2); La donna del fiume, 1953 con Sofia Loren, regia di Mario Soldati. Fotoincisioni. mm 685x480 cad.

Piccoli difetti e rotture.

Base d'asta