Olio su tavoletta. cm 13,3x7,5. Siglato in basso a sinistra: “SB”.
In cornice d’epoca. Lotto proveniente dall'asta n.18 dell'11-12 dicembre 2015 e ripresentato per mortis causa del precedente aggiudicatario.