Xilografia acquerellata. mm 240x180. Foglio: mm 295x230. Siglata nella matrice in alto a sinistra. Firmata e datata a matita in basso al centro. Rara prova acquerellata a mano.
Parzialmente applicata a passe-partout, un piccolo strappo nel margine superiore della carta. Alcune fioriture.