Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti
lun 9 OTTOBRE - mar 10 OTTOBRE 2017
Lotto 700
Giuseppe Raggio (Chiavari, 1823 - Roma, 1916)
Paesaggio al tramonto con pastore e caprette.
Olio su tela. cm 35x60. Firmato in basso a destra. Scritta al retro della tela: "Proviene dalla Contessa Paola Guerra in Corrado". Timbro in ceralacca sul telaio.