Litografia a colori. mm 690x490. Foglio: mm 740x530. Sorlier 102. Firmato a matita in basso al centro, numerato a matita in basso a sinistra. Es. n. 75/150. Litografia proveniente dalla cartella Toreros (1966).
Lieve brunitura della carta, una leggera gora nell'angolo inferiore destro.