Raoul Dal Molin Ferenzona (Firenze, 1879 - Milano, 1946)
Maschere di mezzanotte.
Acquaforte e maniera nera. mm 175x85. Foglio: mm 260x170. Titolata e firmata a matita in basso ai lati. Raro esemplare avantilettera di una lastra poi utilizzata per un ex libris per Gianni Mantero.