3 acqueforti. mm 110x135 cad. Fogli: mm 225x295 (2), 205x258 (1). Monogrammate in lastra, titolate e firmate a matita. Si aggiunge: Idem. Livorno. Acquaforte. mm 180x130. 250x190. Siglata in lastra. Titolata, numerata (6/25), annotata (Op. 315) sotto a matita.
Opera 4 (Livorno): vistose macchie di ossidazione, minori difetti.