Acquaforte. mm 140x220. Foglio: mm 265x348. Fiorani-Dinoia, n. 21, II stato su 3. Firmata nella lastra in basso a destra. Impressione avanti lettera su carta grave avorio, antecedente alla pubblicazione nella "Gazette des Beaux Arts" nell'agosto 1881.
Ottima conservazione.